Новости

Опубликовано: 22 апреля 2014 Просмотров: 3K (3 мин. на прочтение) 

FED одобрил HFT трейдинг

20140422 - FED одобрил HFT трейдинг
FED одобрил высокочастотный трейдинг

FED одобрил в качестве эксперимента высокочастотный трейдинг, тем самым еще больше привлекая к нему внимание трейдеров.

Для Федеральной Резервной Системы США технология высокочастотного трейдинга очень интересна хотя бы потому, что она позволяет с максимально высокой скоростью анализировать огромное количество рыночной информации, тем самым позволяя осуществлять большое количество сделок в течение короткого времени (одного торгового дня), а значит и открывать позиции на невероятно короткий срок, даже на несколько миллисекунд.

Кроме того, ключевыми фигурами HFT являются Morgan Stanley, Goldman Sachs и не менее десятка других крупнейших банков, которые и осуществляют более 70% биржевого оборота каждый день.

Впрочем, ФБР не забывает и о безопасности и законности подобных сделок. Например, они призывают трейдеров рассказывать обо всех случаях манипуляций, информацией о которых участники рынка могут располагать. Интересно, что больше всего специалистов интересуют такие поставщики данных, как NASDAQ или биржа NYSE. Однако, пока никто не решился заявить об известных ему нарушениях.

Высокочастотный трейдинг начал свое существование в 1989 году, и с тех пор он приобрел большую известность среди биржевых трейдеров. Это объясняется, в частности, возможностью заключения сделок в максимально короткое время.

В марте 2014 года SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) зафиксировала заявку на первичное размещение акций высокочастотным трейдером — трейдерской компанией Virtu Financial. Впрочем, технология все чаще подвергается критике, исходящей как от инвесторов, так и от регуляторов. Еще год назад советник ФРБ Чикаго Джон Макпартленд вносил предложение изменить систему торговли на бирже с целью увеличения временного срока совершения операций.

← Ранее
Состояние рынка труда в США
Далее →
Финансовые активы Китая


Материалы по теме

20140901 - Присоединение акций MSE

Присоединение акций MSE

Следствием присоединения к индексу FTSE станет ощутимый приток инвестиционных ресурсов в бумаги отечественной биржи.
Читать далее


20100526 - Индекс Dow опустился ниже 10000

Индекс Dow опустился ниже 10000

Индекс Dow Jones впервые за последние три месяца опустился ниже психологически важной отметки в 10000 пунктов. Потеря к концу торгов составила 70 пунктов.
Читать далее


20150427 - SEC США создаст базу брокеров

SEC США создаст базу брокеров

Хотя существует большое количество инструментов, направленных на упрощение торговли, еще не все представлено на рынке брокерских услуг.
Читать далее


20150512 - QE не работает из-за Греции

QE не работает из-за Греции

Ситуация в Афинах становится губительной для программы количественного смягчения, проводимой Европейским Центробанком.
Читать далее


20150313 - Важный уровень для евро

Важный уровень для евро

Если недавно в фокусе мирового внимания были нефтяные котировки, то сейчас это место заняло движение валютной пары евро/доллар.
Читать далее