Новости

Опубликовано: 24 октября 2014 Просмотров: 4K (4 мин. на прочтение) 

ЦБ ограничит Форекс

20141024 - ЦБ ограничит Форекс
ЦБ собирается ограничить Форекс

Банк России планирует ограничить размещение инвестиционных средств индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) на рынке Форекс или зарубежных фондовых площадках.

В настоящий момент ЦБ готовит проект нормативного акта, цель которого заключается в том, чтобы российские деньги не смогли более иметь доступ к инструментам, не обращающимся на российском фондовом рынке, благодаря чему будет исключена возможность их ухода на рынок Форекс и зарубежные рынки. Таким образом, доступ может быть ограничен не только к инструментам Форекс, но и к иностранным ценным бумагам, депозитам, не находящимся в обращении на отечественном рынке. В то же время известно, что присутствие иностранных ценных бумаг ограничено не будет. Инвесторы смогут инвестировать средства в зарубежные финансовые инструменты, обращающиеся на российском рынке.

Эксперты уверяют, что от принятия данного решения в выигрыше останутся все стороны – и игроки, и брокеры, и государство. Новые правила помогут избавить рынок от недобросовестных игроков, но станут привлекательным фактором для крупных и честных участников рынка.

Это не единственное преобразование рынка Форекс для российских инвесторов, которое следует ожидать. К названным изменениям в законодательстве нужно отнести следующий момент: с 1 января 2015 года граждане России получат возможность открывать торговый счет (ИИС) на специальных условиях – сделать взнос можно будет на сумму не более 400 тыс. рублей, а срок обращения средств должен составить не менее трех лет. В течение названного периода времени налоговый вычет составит 13%, что является льготным режимом налогообложения.

Напомним, что в конце 2013 года Государственной думой был принят закон, в соответствии с которым инвесторы, вкладывающие средства в российский фондовый рынок, освобождались от налога.

← Ранее
Инфляция в России и ЕС
Далее →
Перспективы рубля


Материалы по теме

20170314 - Поток девальваций

Поток девальваций

Последняя неделя ознаменовалась целым комплексом девальвационных движений и некоторыми важными заявлениями.
Читать далее


20141205 - Что будет с золотом?

Что будет с золотом?

Аналитики Commerzbank считают, что в 2015 году стоимость золота будет составлять приблизительно 1250 долларов за унцию.
Читать далее


20141226 - Поддержка рубля

Поддержка рубля

В последние дни курс рубля показывает положительную динамику: доллар и евро падают по отношению к российской валюте. Причины стабилизации курса.
Читать далее


20141223 - Падение товарных рынков

Падение товарных рынков

Товарные рынки теряют своих инвесторов рекордными темпами за последние 6 лет - финансисты спешно выводят денежные средства с сырьевых площадок.
Читать далее


20141222 - Уолл-Стрит идет вниз

Уолл-Стрит идет вниз

Фондовые площадки демонстрируют ралли уже пятый год, однако фирмы с Wall Street уступают компаниям технологического сектора и сферы здравоохранения.
Читать далее