Новости

Опубликовано: 5 апреля 2010 Просмотров: 5.6K (3 мин. на прочтение) 

Доллар торгуется в минусе

20100405 - Доллар торгуется в минусе
Доллар упал на утренних торгах

В начале торговой недели в понедельник курс долара торговался в минусе, поскольку инвесторы проанализировали данные, вышедшие на прошлой неделе и выразили обеспокоенность по поводу задолженности Греции.

Доллар упал на 0,1% по отношению к иене до уровня 94,47 и на 0,4% по сравнению с британским фунтом до 1,5270. Однако вырос на 0,1% до отметки 1,3480 по отношению к евро.

Рынок труда восстанавливается

Напомним, что в пятницу рынок порадовал доклад Министерства труда США, в котором говорилось о том, что в марте прибавилось 162000 рабочих мест. Эта новость стала свидетельством того, что восстановление экономики США началось.

Основные индексы к закрытию пятницы показали положительную динамику и в понедельник открылись на 18-месячном максимуме.

Именно поэтому рост фондового рынка стремится направить доллар вниз по отношению к основным валютам, поскольку трейдеры находят более безопасные инструменты, чем рискованный доллар.

Доклад о занятости в марте подтвердил, что тенденция на рынке труда США и в самом деле находится на пути к восстановлению.

Задолженность Греции

Тем не менее аналитики предполагают, что большая часть давления доллара по отношению к евро объясняется обеспокоенностью по поводу задолженности Греции. Кредитные свопы для Греции, Португалии и Испании подскочили до глобальных максимумов на прошлой неделе.

Британский фунт продолжает показывать положительную динамику из-за лучших, чем ожидалось, экономических отчетов британского правительства на прошлой неделе.

← Ранее
Нефть на максимуме
Далее →
Греция топит евро


Материалы по теме

20170314 - Поток девальваций

Поток девальваций

Последняя неделя ознаменовалась целым комплексом девальвационных движений и некоторыми важными заявлениями.
Читать далее


20141205 - Что будет с золотом?

Что будет с золотом?

Аналитики Commerzbank считают, что в 2015 году стоимость золота будет составлять приблизительно 1250 долларов за унцию.
Читать далее


20141226 - Поддержка рубля

Поддержка рубля

В последние дни курс рубля показывает положительную динамику: доллар и евро падают по отношению к российской валюте. Причины стабилизации курса.
Читать далее


20141223 - Падение товарных рынков

Падение товарных рынков

Товарные рынки теряют своих инвесторов рекордными темпами за последние 6 лет - финансисты спешно выводят денежные средства с сырьевых площадок.
Читать далее


20141222 - Уолл-Стрит идет вниз

Уолл-Стрит идет вниз

Фондовые площадки демонстрируют ралли уже пятый год, однако фирмы с Wall Street уступают компаниям технологического сектора и сферы здравоохранения.
Читать далее