Новости

Опубликовано: 18 мая 2015 Просмотров: 3K (3 мин. на прочтение) 

Советы от BlackRock

20150518 - Советы от BlackRock
Инвестиции в золото и недвижимость. Советы от BlackRock

Глава крупнейшей инвестиционной компании мира BlackRock Лоуренс Финк заявил, что на сегодняшний день золото не является единственно ликвидным активом, и его место как финансово выгодного актива сегодня скорее занимают объекты искусства и недвижимости. Поэтому председатель правления компании рекомендует использовать в качестве ключевого средства поддержания и увеличения благосостояния именно эти активы. Речь идет, конечно, не о любой недвижимости, а о недвижимом имуществе в крупнейших городах мира: на Манхэттене, в Лондоне, в Ванкувере.

В доказательство своих слов он, в частности, говорит о падении стоимости желтого металла в прошлом году, имевшее место уже второй год подряд впервые за 14 лет. Тому есть причина: были сокращены инвестиции в обеспеченные золотом биржевые фонды (ETF) и ралли крупнейших фондовых площадок мира. Если же рассматривать стоимость золота в более далекой перспективе прошлого, то за последние 4 года его цена снизилась на 38 процентов с пиковых значений 2011 года.

Золото в России

Интересно, что в марте Банк России купил приблизительно 30 тонн золота (эквивалентно 1 миллиону тройских унций), тем самым достигнув настоящего рекорда с 2004 года по объему запасов, которые составили 1238 тыс. тонн (приблизительно 39,8 миллионов тройских унций). Действие было объяснено двумя причинами — диверсификацией существующих резервов и значительными проблемами с рублевой ликвидностью.

Отечественные эксперты не занимают единогласную позицию относительно нерентабельности приобретения золота, отмечая, что даже несмотря на факторы, оказывающие определенное давление на стоимость металла, в долгосрочной перспективе его покупка оправдана, а риски инвестирования в него невысоки.

← Ранее
QE не работает из-за Греции
Далее →
Доллар снова растет


Материалы по теме

20140522 - Blackrock продала все акции РФ

Blackrock продала все акции РФ

Крупнейшая инвестиционная компания мира BlackRock приняла решение о продаже миллионных российских облигаций.
Читать далее


20140408 - Программа ЕЦБ LTRO

Программа ЕЦБ LTRO

Программа ЕЦБ по долгосрочному рефинансированию (LTRO) аналогична английской программе Funding for Lending Scheme (FLS).
Читать далее


20160210 - Индекс BDI на минимуме

Индекс BDI на минимуме

Впервые в истории индекс Baltic Dry обвалился ниже 300 пунктов, достигнув минимального значения за все время своего существования.
Читать далее


20160712 - Худшая валюта мира

Худшая валюта мира

Bloomberg сообщает, что с начала текущего года валюта признана худшей, и ее падение уже опередило обвал аргентинского песо к доллару.
Читать далее


20140409 - Почему упал Dow?

Почему упал Dow?

Индекс Dow Jones — один из ключевых показателей деловой активности США — опустился с начала апреля на 1,02%.
Читать далее