Новости

Опубликовано: 2 июня 2015 Просмотров: 2.7K (3 мин. на прочтение) 

Золото в стагнации

20150602 - Золото в стагнации
Золото находится в ожидании статистических данных из США

Анализируя информацию, приходящую с мировых торговых площадок, можно сделать вывод, что стоимость золота занимает весьма стабильные позиции наряду с очевидной неопределенностью относительно роста ключевой процентной ставки ФРС США.

В частности, подорожание испытывал августовский фьючерс на этот металл на бирже Comex, подорожав на 90 центов (0,08%) и достигнув 1189,79 доллара за тройскую унцию. В процессе предыдущих торгов стоимость золота на бирже, наоборот, становилась ниже на аналогичное значение. Рост испытала и цена июльского фьючерса на серебро.

Влияние статданных США

Эксперты ожидают повышения ключевой процентной ставки в США уже в этом году, но только при условии положительного развития экономической ситуации в стране. Правда, Министерство труда США сделало заявление, согласно которому имеет место некоторое ухудшение показателя по количеству заявок на пособие по безработице — их число выросло на 7 тысяч в соотношении с предыдущей неделей и достигло 282 тысяч.

На сегодняшний день внимание инвесторов со всех стран мира приковано к ожидаемым данным по второй оценке реального роста американской экономики по итогам первого квартала текущего года. Реальный экономический рост достиг 0,2 процента в годовом исчислении, о чем говорит первичная оценка Бюро экономического анализа Минторга страны. Эксперты уверены, что вторая оценка покажет замедление ВВП США на 0,8 процента.

Слабые статистические показатели могут «подогреть» опасения инвесторов в возможной отсрочке повышения ключевой процентной ставки Федрезервом или проведения ужесточения монетарной политики недостаточно радикальным образом. Если это произойдет, то доллар заметно утратит свою силу, а стоимость золота будет поддержана.

← Ранее
Доллар снова растет
Далее →
Убытки форекс-трейдеров


Материалы по теме

20170314 - Поток девальваций

Поток девальваций

Последняя неделя ознаменовалась целым комплексом девальвационных движений и некоторыми важными заявлениями.
Читать далее


20141203 - Нефть - прогноз на 2015 год

Нефть - прогноз на 2015 год

Цена 70 долларов за баррель казалась чем-то невероятным, однако нефтяные котировки в Лондоне уже успели опуститься ниже этой отметки.
Читать далее


20141223 - Падение товарных рынков

Падение товарных рынков

Товарные рынки теряют своих инвесторов рекордными темпами за последние 6 лет - финансисты спешно выводят денежные средства с сырьевых площадок.
Читать далее


20141222 - Уолл-Стрит идет вниз

Уолл-Стрит идет вниз

Фондовые площадки демонстрируют ралли уже пятый год, однако фирмы с Wall Street уступают компаниям технологического сектора и сферы здравоохранения.
Читать далее


20141220 - Что будет с рублем?

Что будет с рублем?

Факторы, влияющие на национальную валюту, действия Центробанка, изменения на фондовых площадках, итоги года и прогноз по курсу рубля на 2015 год.
Читать далее