Библиотека

Опубликовано: 27 марта 2014 Просмотров: 4.9K (3 мин. на прочтение) 

Будет ли BTC торговаться на бирже?

20140327 - Будет ли BTC торговаться на бирже?

Представьте себе: существует такая валюта, единица которой стоит 1200 долларов, при этом курс ее ежемесячно может вырастать или падать на несколько сотен процентов. Это все о BTC или как еще их называют – биткоины. При этом стоит отметить, что за эту необычную валюту не отвечает ни один Центробанк ни в одной из стран мира, соответственно она не обеспечена золотом. А отсутствие эмиссионного центра влечет за собой невозможность регулирования и самой системы биткойнов.

Что будет с биткоинами?

Предназначены BTC для того, чтоб осуществлять ими различные платежи в интернет-пространстве. Вряд ли биткойны когда-нибудь смогут вытеснить из обихода деньги обычные, поскольку они не выполняют всех их функций.

На вопрос, что ожидает биткоины в будущем, эксперты пока затрудняются дать четкий ответ. Некоторые даже предполагают, что вся система BTC в итоге может оказаться грамотно построенной финансовой пирамидой, а риск краха криптовалюты оценивают как высокий.

Биржа криптовалюты

Что касается торговли криптовалютой на традиционной валютной бирже, специалисты пока отрицают такую возможность. На данный момент торги биткоинами проходят только на определенных площадках всемирной паутины, и такая ситуация вряд ли изменится, по крайней мере, в ближайшее время.

Напоследок стоит отметить, что биткоин – это единственная виртуальная криптовалюта, которая смогла распространиться до таких масштабов. Ежедневно в мире совершается операций на 50-70 миллионов долларов в эквиваленте BTC. Главным преимуществом биткоина его создатели называют тот факт, что эта валюта все время расходуется, а не накапливается как традиционные денежные единицы. То есть, инфляционные процессы в такой системе являются практически невозможными.

← Ранее
Экономика ЕС в 2014 году - подъем или коррекция?
Далее →
Основное условие финансовой депрессии - нормализация


Материалы по теме

20150115 - 10 лучших книг по Форекс

10 лучших книг по Форекс

Книги полезны не только новичкам, но и любому участнику рынка, желающему совершенствоваться в сфере биржевой торговли.
Читать далее


20140616 - Как заработать 10 пунктов на Форекс?

Как заработать 10 пунктов на Форекс?

Заработать 10 пунктов - это неплохой результат, но для его достижения нужно знать, какие инструменты способны привести к преодолению этого порога.
Читать далее


20140422 - Высокочастотный трейдинг

Высокочастотный трейдинг

Что такое высокочастотный трейдинг? Это технология, с помощью которой осуществляется более половины биржевых операций, и это только в США.
Читать далее


20140323 - Экономика ЕС в 2014 году - подъем или коррекция?

Экономика ЕС в 2014 году - подъем или коррекция?

Оптимистично настроенные европейские политики считают ситуацию в ЕС началом завершения кризиса. Еврокомиссия подвергла коррекции прогнозы ожидаемого экономического роста.
Читать далее


20151209 - Прогноз динамики сырьевых рынков на 2016 год

Прогноз динамики сырьевых рынков на 2016 год

Всемирный банк предложил прогноз динамики цен на сырьевых рынках на 2016 год, однако аналитики не согласны с предложенными ценовыми ожиданиями.
Читать далее