Новости

Опубликовано: 22 ноября 2022 Просмотров: 437 (3 мин. на прочтение) 

Настроения в отношении доллара США изменятся на фоне более явных признаков рецессии экономики США – Commerzbank

20221122-083005 - Настроения в отношении доллара США изменятся на фоне более явных признаков рецессии экономики США – Commerzbank

Доллар США вчера еще больше укрепился. Экономисты Commerzbank обсуждают условия для изменения настроений в отношении доллара США.

Ключевые тезисы

То, насколько долго прочность доллара на текущих уровнях будет оставаться оправданной, изначально будет зависеть в основном от того, насколько еще ФРС повысит ключевую ставку. Рынок, вероятно, будет надеяться на дополнительную информацию о том, насколько разделились мнения между членами ФРС, в завтрашнем протоколе заседания ФРС. Главное для доллара сейчас - это отсутствие фундаментальных сомнений в том, что борьба с инфляцией ведется с максимальной силой. Настроения в отношении доллара, вероятно, изменятся на устойчивой основе, только если мы увидим более четкие признаки рецессии в экономике США. В этот момент снижение ставки ФРС очень быстро вернется на повестку дня. Если ФРС удастся контролировать инфляцию, на что, похоже, указывают последние данные по инфляции, то в случае охлаждения экономики США появится больше возможностей для снижения ставок. Даже с риском того, что ставки будут снижены слишком рано, что приведет к более длительному сохранению инфляции. Таким образом, фундамент для ослабления доллара в среднесрочной перспективе уже заложен.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
Сырьевой рынок, Daily history за 21 ноября 2022 г.
Далее →
Слабость стерлинга возобновится до начала 2023 года – Wells Fargo


Материалы по теме

20260303-053005 - Сырьевой рынок, Daily history за 2 марта 2026 г.

Сырьевой рынок, Daily history за 2 марта 2026 г.

Сырье Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20251008-133005 - Фондовый рынок, Daily history за 7 октября 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 7 октября 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20260504-123006 - Валютный рынок, Daily history за 1 мая 2026 г.

Валютный рынок, Daily history за 1 мая 2026 г.

Валютная пара Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20260504-043005 - Сырьевой рынок, Daily history за 1 мая 2026 г.

Сырьевой рынок, Daily history за 1 мая 2026 г.

Сырье Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20251002-133005 - Фондовый рынок, Daily history за 1 октября 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 1 октября 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее