Новости

Опубликовано: 1 февраля 2024 Просмотров: 167 (2 мин. на прочтение) 

Политика ФРС повышает привлекательность доллара - ING

20240201-123005 - Политика ФРС повышает привлекательность доллара - ING

Доллар стал чувствовать себя немного лучше, а рынки акций - немного хуже после того, как Федеральная резервная система США отказалась от раннего смягчения политики, а региональные банки США снова попали в новостные заголовки, пишут экономисты ING.

Еще две причины держать доллар

Отказ ФРС от мартовского снижения ставок помог краткосрочным ставкам в США немного подняться и оказал некоторую поддержку доллару.

Цена акций New York Community Bancorp (NYCB) сильно упала на фоне низкой квартальной прибыли, причем часть крупных резервов на покрытие убытков по кредитам была связана с сектором коммерческой недвижимости - возможной ахиллесовой пятой сильных показателей США. Мы заметили расширение на 7 б.п. кросс-валютного базисного3-месячного свопа EUR/USD на фоне новостей о NYCB. Если кризис региональных банков США разгорится с новой силой, внимательно следите за этим базисным свопом, где доллар может первоначально укрепиться, пока ФРС снова не успокоит условия финансирования.

Индекс DXY может продолжить расти к верхней границе диапазона 103,00-104,00.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
EUR/USD: доллар продолжает набирать силу после заседания ФРС
Далее →
Фондовый рынок, Daily history за 31 января 2024 г.


Материалы по теме

20250710-123005 - Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

ReutersМаск: Grok прибудет в Tesla «самое позднее на следующей неделе»Технический магнат Илон Маск сообщил, что...
Читать далее




20251204-143005 - Фондовый рынок, Daily history за 3 декабря 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 3 декабря 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее