Новости

Опубликовано: 15 декабря 2023 Просмотров: 344 (2 мин. на прочтение) 

EUR/GBP в ближайший год будет незначительно расти и достигнет отметки 0,89 - Danske Bank

20231215-113005 - EUR/GBP в ближайший год будет незначительно расти и достигнет отметки 0,89 - Danske Bank

В четверг пара EUR/GBP снизилась на фоне заявлений Банка Англии, но после заседания ЕЦБ полностью отыграла это движение. Экономисты Danske Bank анализируют перспективы пары.

Отказ от ожиданий снижения ставки

Банк Англии принял решение оставить ключевую ставку без изменений на уровне 5,25%.

Банк Англии выступил с ястребиным заявлением, пытаясь противостоять ожиданиям рынка относительно снижения ставок в следующем году.

В целом мы рассматриваем относительные ставки как негативный фактор для GBP и считаем недавний отскок привлекательным уровнем для продажи фунта. Мы по-прежнему считаем, что в ближайший год курс EUR/GBP будет незначительно расти и достигнет отметки 0,89.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
Валютные опционы, истекающие сегодня
Далее →
Фондовый рынок, Daily history за 14 декабря 2023 г.


Материалы по теме

20250710-123005 - Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

ReutersМаск: Grok прибудет в Tesla «самое позднее на следующей неделе»Технический магнат Илон Маск сообщил, что...
Читать далее


20250703-143004 - Фондовый рынок, Daily history за 2 июля 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 2 июля 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее



20251203-143005 - Фондовый рынок, Daily history за 2 декабря 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 2 декабря 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее