Новости

Опубликовано: 17 октября 2023 Просмотров: 155 (2 мин. на прочтение) 

XAU/USD сохранит поддержку даже при снижении геополитической напряженности – ANZ

20231017-113005 - XAU/USD сохранит поддержку даже при снижении геополитической напряженности – ANZ

За прошедшую неделю цены на золото подскочили на 6%, в основном из-за войны между Израилем и Хамасом. Экономисты банка ANZ анализируют перспективы желтого металла.

Ключевые тезисы

В то время как война между Израилем и Хамасом будет стимулировать приток средств в золото, наш позитивный взгляд на цены зависит от того, что цикл повышения ставок ФРС подходит к концу. Это приведет к снижению доходности в США, что уменьшит альтернативную стоимость золота.

Рост курса доллара США не окажет негативного влияния на цену золота. Мы сохраняем нашу долгосрочную медвежью позицию по доллару США, что окажет поддержку золоту в 2024 году.

Объем закупок центральных банков, вероятно, будет высоким, а спрос на физическое золото получит сезонный импульс в IV квартале.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
Пару EUR/USD может ожидать приличная коррекция при закрытии выше 1,0610/1,0615 - ING
Далее →
Фондовый рынок, Daily history за 16 октября 2023 г.


Материалы по теме

20250710-123005 - Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

ReutersМаск: Grok прибудет в Tesla «самое позднее на следующей неделе»Технический магнат Илон Маск сообщил, что...
Читать далее


20250704-123005 - Валютный рынок, Daily history за 3 июля 2025 г.

Валютный рынок, Daily history за 3 июля 2025 г.

Валютная пара Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20260309-043005 - Сырьевой рынок, Daily history за 6 марта 2026 г.

Сырьевой рынок, Daily history за 6 марта 2026 г.

Сырье Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее