Новости

Опубликовано: 1 февраля 2023 Просмотров: 243 (2 мин. на прочтение) 

USD/CAD: уклон остается медвежьим, мягкая посадка мировой экономики поддерживает рисковые активы - SocGen

20230201-143006 - USD/CAD: уклон остается медвежьим, мягкая посадка мировой экономики поддерживает рисковые активы - SocGen

Канадский доллар торгуется в боковом диапазоне с конца прошлого года. Экономисты Soci t G n rale сохраняют структурный медвежий настрой по USD/CAD.

Инфляция в Канаде и США сейчас чрезвычайно близки

Корреляция с ценами на нефть возвращается, и стабилизация товарных рынков значительно снизила волатильность CAD .

Монетарная политика Банка Канады отслеживает решения ФРС, что также ограничивает дифференциал ставок, пока препятствуя трендовому движению USD/CAD. В результате инфляция в Канаде и США сейчас чрезвычайно близки и находятся на одном и том же замедляющемся пути.

Этот уклон остается медвежьим для пары USD/CAD, так как мягкая посадка мировой экономики поддерживает рисковые активы, что является позитивным фактором для CAD.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
Фондовый рынок, Daily history за 31 января 2023 г.
Далее →
Сырьевой рынок, Daily history за 1 февраля 2023 г.


Материалы по теме

20251006-133005 - Фондовый рынок, Daily history за 3 октября 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 3 октября 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее



20260804-133004 - Фондовый рынок, Daily history за 3 августа 2026 г.

Фондовый рынок, Daily history за 3 августа 2026 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее



20251203-143005 - Фондовый рынок, Daily history за 2 декабря 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 2 декабря 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее