Новости

Опубликовано: 4 мая 2022 Просмотров: 316 (3 мин. на прочтение) 

Ограниченные риски снижения доллара, поскольку ФРС готовится к повышению - ING

20220504-083005 - Ограниченные риски снижения доллара, поскольку ФРС готовится к повышению - ING

Доллар США находится на твердой почве, поскольку Федеральная резервная система собирается повысить ставку. Любой риск снижения для доллара кажется ограниченным, сообщают экономисты ING.

Балансу будет позволено сократиться в ближайшие месяцы

Мы считаем, что FOMC обеспечит повышение ставки на 50 б.п., а повышение на 75 б.п. не полностью исключено, но маловероятно на данном этапе. Мы ожидаем, что сегодня будет объявлено о начале количественного ужесточения. Мы ожидаем, что ФРС начнет с того, что 50 миллиардов долларов будут уходить каждый месяц, прежде чем увеличить их до 95 миллиардов долларов к сентябрю. Все эти меры должны в целом соответствовать ожиданиям рынка. Это, однако, не означает, что нет места для сюрпризов с обеих сторон.

Возможность реакции доллара продажа на фактах не является маловероятной. Тем не менее, мы считаем, что до тех пор, пока ФРС не будет сопротивляться ястребиным рыночным ожиданиям, доллар, вероятно, столкнется с ограниченными рисками снижения сегодня, или любая негативная реакция может быть кратковременной. Это особенно актуально, учитывая геополитический риск в Европе, связанный с конфликтом на Украине, локдаунами в Китае и оттоком фондов с развивающихся рынков .

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
EUR/USD рискует падением ниже 1.0470 – UOB
Далее →
NZD/USD демонстрирует скромный рост после восстановления


Материалы по теме

20260804-133004 - Фондовый рынок, Daily history за 3 августа 2026 г.

Фондовый рынок, Daily history за 3 августа 2026 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20260304-043005 - Сырьевой рынок, Daily history за 3 марта 2026 г.

Сырьевой рынок, Daily history за 3 марта 2026 г.

Сырье Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20250905-143005 - Фондовый рынок, Daily history за 4 сентября 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 4 сентября 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее



20250908-143005 - Фондовый рынок, Daily history за 5 сентября 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 5 сентября 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее