Новости

Опубликовано: 4 апреля 2024 Просмотров: 29 (4 мин. на прочтение) 

Анализ EUR/CHF: путь к паритету открыт

20240404-143005 - Анализ EUR/CHF: путь к паритету открыт
Пара EUR/CHF развернула среднесрочный нисходящий тренд и демонстрирует сильное ралли. Есть несколько технических препятствий на пути пары к паритету. EUR/CHF перепродан согласно RSI, что указывает на риск отката.

Пара EUR/CHF торгуется на уровне 0,9847, продлевая восходящий тренд как на краткосрочном, так и на среднесрочном таймфрейме. Дорога к паритету расчищена.

Курс евро к швейцарскому франку: Дневной график

Пара пробилась выше всех основных скользящих средних и ключевой линии нисходящего тренда, что указывает на слом медвежьего тренда.

С момента разворота от январских минимумов пара EUR/CHF сформировала более двух повышающихся максимумов и минимумов, образуя восходящий паттерн. В целом это признак того, что цена находится в молодом восходящем тренде на дневном графике, который обычно используется для оценки среднесрочной тенденции (продолжительностью 3-6 месяцев).

Учитывая старую пословицу о том, что тренд - ваш друг до тех пор, пока не развернется в конце , ожидается, что EUR/CHF продолжит новый восходящий тренд.

Следующий ключевой уровень сопротивления находится примерно на уровне паритета, позволяя предположить, что пара может расти до этого уровня без особых препятствий.

Красная 50-дневная SMA (простая скользящая средняя) пересеклась со 100-дневной SMA, подавая бычий сигнал. Она также только что пересекла снизу вверх 200-дневную SMA. Однако в случае с 200-дневной, более длинная МА все еще немного снижалась на момент пересечения, что подрывает ее надежность и не позволяет с уверенностью говорить о золотом кресте .

Индекс относительной силы (RSI) находится в зоне перекупленности выше 70, что указывает на риск отката. Если он снова опустится ниже 70, это даст сигнал на продажу и подтвердит коррекцию. Однако этого будет недостаточно для разворота восходящего тренда, достаточно будет лишь предположить, что начался откат.

При RSI выше 70 трейдерам рекомендуется не открывать новых длинных позиций.

Долгосрочный тренд, как видно на недельном графике, по-прежнему не определен. Хотя цена развернулась и устремилась вверх, пока неясно, какова тенденция, хотя сила восстановления говорит о том, что вскоре она может подтвердить восходящий тренд.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
Цепочки поставок в секторе услуг США продолжают улучшаться - TD Securities
Далее →
Сырьевой рынок, Daily history за 4 апреля 2024 г.


Материалы по теме

20240419-123007 - Банк Японии снова повысит ставки в этом году - опрос Reuters

Банк Японии снова повысит ставки в этом году - опрос Reuters

Опрос, проведенный Reuters, показал, что никто из опрошенных экономистов не ожидает повышения ставок Банка Японии до конца июня. ...
Читать далее


20240111-143005 - Пара EUR/USD сохраняет бычий настрой

Пара EUR/USD сохраняет бычий настрой

Финансовые рынки завершили среду в хорошем настроении, чему способствовала Уолл-стрит, завершившая день в зеленом цвете. Как пишет...
Читать далее


20231201-093005 - Пара EUR/USD сумела отстоять уровень 23,6% коррекции Фибоначчи от ралли октября-ноября

Пара EUR/USD сумела отстоять уровень 23,6% коррекции Фибоначчи от ралли октября-ноября

Аналитик FXStreet Хареш Менгани комментирует технические перспективы пары: \"С технической точки зрения, пара EUR/USD сумела отстоять...
Читать далее


20240327-083005 - Пара EUR/USD: потенциальный уровень поддержки расположен вблизи 1.0800

Пара EUR/USD: потенциальный уровень поддержки расположен вблизи 1.0800

Пара EUR/USD теряет устойчивость в районе 1,0830 на фоне возобновившегося спроса на доллар в среду. Пара сохраняет медвежий настрой выше...
Читать далее


20240307-103006 - EURUSD: Лагард может повлиять на оценку евро

EURUSD: Лагард может повлиять на оценку евро

Широко ожидается, что ЕЦБ оставит ключевую ставку без изменений после мартовского заседания. Пересмотр макроэкономических прогнозов...
Читать далее