Новости

Опубликовано: 2 февраля 2024 Просмотров: 352 (2 мин. на прочтение) 

EUR/USD: немедленное возвращение в область выше 1.0900 маловероятно - Commerzbank

20240202-113005 - EUR/USD: немедленное возвращение в область выше 1.0900 маловероятно - Commerzbank

Пара EUR/USD находится не так далеко от 1,0900 - уровня, около которого она торговалась перед последним голубиным заседанием ЕЦБ. Ульрих Лейхтманн, руководитель отдела исследований валют и сырьевых товаров в Commerzbank, анализирует перспективы пары.

Премия за инфляционный риск по евро является уместной

Дело в том, что у ЕЦБ может не быть возможностей для слишком быстрого снижения ставок, и первоначальное снижение в марте или апреле может и не состояться. Однако один негативный фактор для евро сохраняется, и это впечатление, что большая фракция в Совете управляющих ЕЦБ действительно тянет время и впоследствии воспользуется первой возможностью, чтобы настоять на снижении ставок. Возможно, это будет слишком рано, в зависимости от ситуации.

Поэтому я по-прежнему считаю, что премия за инфляционный риск по евро является уместной. Я бы критически отнесся к немедленному возвращению EUR/USD в область выше 1,0900.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
WTI нащупала промежуточную поддержку в районе $73,50 на фоне надежд на перемирие между Израилем и Хамасом
Далее →
GBP/USD: для дальнейшего роста необходим пробо пика конца декабря на уровне 1.2825 - Scotiabank


Материалы по теме

20250710-123005 - Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

ReutersМаск: Grok прибудет в Tesla «самое позднее на следующей неделе»Технический магнат Илон Маск сообщил, что...
Читать далее




20251111-143005 - Фондовый рынок, Daily history за 10 ноября 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 10 ноября 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20251111-123005 - Валютный рынок, Daily history за 10 ноября 2025 г.

Валютный рынок, Daily history за 10 ноября 2025 г.

Валютная пара Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее