Новости

Опубликовано: 12 сентября 2023 Просмотров: 184 (3 мин. на прочтение) 

Опасность заключается в том, что если данные из США окажутся сильными, то доллар рванёт вверх – SocGen

20230912-113005 - Опасность заключается в том, что если данные из США окажутся сильными, то доллар рванёт вверх – SocGen

Распродажа доллара исчерпала себя менее чем за 24 часа. Кит Джакес, главный глобальный валютный стратег Soci t G n rale, анализирует перспективы доллара.

Ключевые тезисы

Распродажа доллара скорее затухла, не получив нового импульса. Следующие движения будут определяться данными из США (индекс потребительских цен в среду, розничные продажи в четверг, промышленное производство в пятницу), а также, возможно, очередной распродажей ($35 млрд. в 10-дневных облигациях сегодня и $$20 млрд. в облигациях в среду) и заседанием ЕЦБ (четверг).

Однако Банк Японии и китайцы высказали свое мнение по поводу слишком быстрого роста доллара, так и не убедив никого в том, что в ближайшее время последует резкая политическая реакция, которая приведет к изменению направления движения. Опасность заключается в том, что если данные по США окажутся сильными, то доллар устремится к новым краткосрочным максимумам.

Пара USD/JPY продолжает отслеживать дифференциал доходности, который сегодня примерно на 40 б.п. меньше, чем в прошлом году, когда мы пробили 150. От того, как казначейские облигации отреагируют на индекс потребительских цен и предложение, будет зависеть, сделаем ли мы большой шаг к 150 или потеряем импульс.

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
USD/JPY: неспособность отвоевать область 147,40/147,80 может привести к снижению - SocGen
Далее →
Фондовый рынок, Daily history за 11 сентября 2023 г.


Материалы по теме

20250710-123005 - Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

Обзор финансово-экономический прессы: Amazon планирует увеличить свою долю в Anthropic

ReutersМаск: Grok прибудет в Tesla «самое позднее на следующей неделе»Технический магнат Илон Маск сообщил, что...
Читать далее



20250707-143006 - Фондовый рынок, Daily history за 4 июля 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 4 июля 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20250708-043004 - Сырьевой рынок, Daily history за 7 июля 2025 г.

Сырьевой рынок, Daily history за 7 июля 2025 г.

Сырье Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20250708-143004 - Фондовый рынок, Daily history за 7 июля 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 7 июля 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее