
По предварительной оценке Бюро экономического анализа, индекс валового внутреннего продукта (ВВП) США увеличился на 1,5% за третий квартал 2015 года после роста на 3,9% во втором квартале. Экономисты прогнозировали повышение показателя на 1,6%.
Это полезно знать (финансовый ликбез)
Замедление темпов экономического роста отражает более низкие показатели по потребительским расходам, государственным расходам, экспорту, капитальным жилищным и нежилищным инвестициям.
Индекс личных потребительских расходов увеличился на 3,2% в третьем квартале по сравнению с ростом на 3,6% во втором квартале и прогнозом 3,3%.
В годовом исчислении экономика США выросла на 2,0% в третьем квартале против 2,7% в предыдущем квартале.
Ценовой индекс ВВП повысился на 1,2% в третьем квартале после роста на 2,1% во втором квартале при прогнозе 1,5%.
Источник: FxTeamИсточник: Новости рынка FOREX от FXPro