Новости

Опубликовано: 21 июля 2022 Просмотров: 312 (3 мин. на прочтение) 

ZAR: Центробанк сегодня примет решение о дальнейшей борьбе с растущей инфляцией - Commerzbank

20220721-123004 - ZAR: Центробанк сегодня примет решение о дальнейшей борьбе с растущей инфляцией - Commerzbank

За день до сегодняшнего заседания по монетарной политике опубликованные вчера данные по инфляции подтвердили, что центральному банку ЮАР (SARB) грозит дальнейший рост темпов инфляции , - комментируют аналитики Commerzbank.

Дополнительные тезисы:

Как и большинство аналитиков, опрошенных Bloomberg, мы ожидаем, что SARB примет сегодня контрмеры, повысив ключевую ставку на 50 б.п. до 5,25% .

Треть аналитиков ожидает более значительного повышения ставки на 75 б.п., и некоторые участники рынка, похоже, также ожидают этого. Принудительное повышение ставки обещает более быстрый успех на инфляционном фронте, а более активный подход других центральных банков может оказать давление на SARB. Однако такой подход повышает риск более сильного падения темпов роста экономики.

В последнее время ранд торгуется на значительно более слабых уровнях по отношению к доллару США и евро, что означает, что многие ожидания по ставке уже, похоже, заложены в цены. Шаг по ставке в соответствии с консенсус-прогнозом может вызвать некоторое разочарование среди участников рынка, что окажет давление на ранд.

Неожиданно большой шаг или неожиданно ястребиное заявление может поддержать ранд, по крайней мере, временно, однако из-за растущих рисков возможный рост, скорее всего, будет ограниченным .

Источник: FxTeam

Источник: Новости рынка FOREX от FXPro

← Ранее
Сырьевой рынок, Daily history за 20 июля 2022 г.
Далее →
EUR/GBP поднимается до более чем двухнедельного максимума после того, как ЕЦБ повысил ставки на 50 б.п.


Материалы по теме

20260108-183005 - Фондовый рынок, Daily history за 7 января 2026 г.

Фондовый рынок, Daily history за 7 января 2026 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20251002-133005 - Фондовый рынок, Daily history за 1 октября 2025 г.

Фондовый рынок, Daily history за 1 октября 2025 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20260602-143005 - Фондовый рынок, Daily history за 1 июня 2026 г.

Фондовый рынок, Daily history за 1 июня 2026 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20260602-043005 - Сырьевой рынок, Daily history за 1 июня 2026 г.

Сырьевой рынок, Daily history за 1 июня 2026 г.

Сырье Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее


20260410-133004 - Фондовый рынок, Daily history за 9 апреля 2026 г.

Фондовый рынок, Daily history за 9 апреля 2026 г.

Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % ...
Читать далее