
Обеспокоенность, связанная с новым вариантом коронавируса, вряд ли помешает Резервному банку Индии (RBI) повысить ключевые ставки на 20 базисных пунктов на следующей неделе, заявил главный экономист Barclays по Индии Рахул Баджория в заметке, опубликованной во вторник.
Это полезно знать (финансовый ликбез)
Ключевые тезисы
Несмотря на появление нового варианта COVID, мы считаем, что РБТ, вероятно, признает преобладающие в Индии позитивные настроения, повысив прогнозы роста в ходе обсуждения политики на следующей неделе, что отразит сильный рост совокупного спроса.
Мы считаем, что постепенный подход останется предпочтительным, особенно в свете появления нового варианта COVID-19. Хотя Омикрон вряд ли изменит макроэкономические прогнозы, он может добавить риски ухудшения базовых прогнозов.
Источник: FxTeam
Источник: Новости рынка FOREX от FXPro