Библиотека

Опубликовано: 16 июня 2014 Просмотров: 10.6K (4 мин. на прочтение) 

Как заработать 10 пунктов на Форекс?

20140616 - Как заработать 10 пунктов на Форекс?

Заработать 10 пунктов на валютном рынке — это неплохой результат, но для его достижения нужно знать, какие инструменты способны привести к преодолению этого порога. Разумеется, речь идет о стратегиях на рынке Форекс.

10 пунктов по EURUSD

Наверное, это одна из самых известных и используемых стратегий. Ее можно сравнить с системой Session Breakout, а сама стратегия имеет огромное количество разновидностей. Она популярна среди профессиональных трейдеров и эффективно помогает достичь желаемых результатов.

Стратегия работает на основе пробоев максимума и минимума по паре EURUSD предыдущего дня торгов. Принято считать, что если получится пробить максимум предыдущего дня, цена должна пойти вверх, если же минимум — наоборот.

Открытие сделок происходит по отложенным ордерам, выставлять которые необходимо в полночь по GMT. Они будут считаться действительными в течение 24 часов. Take Profit нужно поставить на 10 пунктов, а Stop Loss — на 30. Эта сделка может быть открыта только один раз (в течение суток) и в одном направлении.

10 пунктов на скальпинге

Конечно, это не единственный способ заработать 10 пунктов на Форекс. Часто трейдеры используют тактику работы, основанную на скальпинге. Она предполагает выигрыш, полученный благодаря кратковременным незначительным колебаниям курса, которые и дают возможность заработать 10, или даже 15 пунктов.

На самом деле, сделки, профит которых равен приблизительно 10 пунктам в день, выгодны, так как они торгуются намного легче, чем сделки с большим профитом. К тому же, если представить негативный результат, то он будет воспринят намного легче, нежели аналогичный финал более серьезной сделки. В рынок легче войти с профитом в 10 пунктов, чем в 100.

Ну и конечно же, никто не отменял тактики управления капиталом, анализа текущей ситуации на рынке, определения точек входа и установления уровней Take Profit и Stop Loss. Выбрав ту или иную стратегию торговли, можно составить алгоритм работы торгового робота и написать советник для автотрейдинга.

← Ранее
Валютный рынок Форекс для начинающих
Далее →
Усреднение вредит Вашей торговле


Материалы по теме

20150115 - 10 лучших книг по Форекс

10 лучших книг по Форекс

Книги полезны не только новичкам, но и любому участнику рынка, желающему совершенствоваться в сфере биржевой торговли.
Читать далее


20100602 - Перспективы рубля 2010

Перспективы рубля 2010

Составлять прогноз по курсу рубля довольно-таки сложное занятие. Слишком уж многофакторна модель нашей экономики, слишком тесны связи между ее элементами.
Читать далее


20140807 - МОФТ: Возврат до 100% спреда - не миф, а реальность

МОФТ: Возврат до 100% спреда - не миф, а реальность

С 1 августа Объединение повышает размер рибейт-выплат, что позволит трейдерам получать до 100% партнерского вознаграждения за каждую сделку.
Читать далее


20140323 - Экономика ЕС в 2014 году - подъем или коррекция?

Экономика ЕС в 2014 году - подъем или коррекция?

Оптимистично настроенные европейские политики считают ситуацию в ЕС началом завершения кризиса. Еврокомиссия подвергла коррекции прогнозы ожидаемого экономического роста.
Читать далее


20150601 - Курс доллара на лето

Курс доллара на лето

Каким будет грядущее лето для курса доллара? Эксперты предполагают, что кардинальных изменений курса американской национальной валюты ждать не стоит.
Читать далее